Лихача удалось задержать спустя 15 минут после аварии
Сотрудники ГИБДД Челябинска задержали автомобилиста, насмерть сбившего двух пешеходов на «зебре» и скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия. Лихач сел руль в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительских прав.
Смертельная авария произошла сегодня, 19 марта, в первом часу ночи в Тракторозаводском районе областного центра на улице Комарова. Задержанный впоследствии автомобилист наехал на двух мужчин, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Оба пешехода скончались на месте ДТП до приезда бригады скорой помощи. Одному из погибших был 31 год, личность второго пока не установлена, на вид ему около 30-40 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.
Виновника аварии на автомобиле ВАЗ-21103 удалось обнаружить и остановить спустя 15 минут. Им оказался 32-летний мужчина. Инспекторы ДПС установили, что он сел за руль пьяным и при этом был лишен водительского удостоверения.
В настоящий момент лихача привлекли к административной ответственности. Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства трагического дорожно-транспортного происшествия. В ближайшее время водителю может грозить уже уголовная ответственность. С видеозаписью с места происшествия можно ознакомиться здесь.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

