Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске отремонтировали больше тысячи квадратных метров дорог

20.03.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

За неделю дорожники ликвидировали 200 ям

Предварительные итоги ямочных ремонтов были подведены в Челябинске. На сегодняшний день отремонтировано 1150 квадратных метров дорог.

Об этом на аппаратном совещании в мэрии 20 марта доложил заместитель директора по содержанию автомобильных дорог АО «Южуралмост» Евгений Луганский. По его словам, такой объем работ удалось выполнить за неделю.

–  Продолжаем ямочный ремонт, работаем по основным магистралям, выполнили 1150 квадратных метров, ликвидировано более 200 ям. В субботу в первый раз пробовали пылесосы, но, к сожалению, отрицательные температуры приводят к тому, что форсунки замерзают и не всегда получается ими работать. Будем продолжать пробовать, но масштабная уборка с применением пылесосов пойдет только при положительных установившихся температурах, – отчитался Луганский.

Как сообщала «Губерния», дороги в столице Южного Урала сейчас латают по технологии «холодного асфальта», то есть допускается работа при минусовых температурах. В этом году холодную асфальтобетонную смесь для ямочного ремонта в областном центре начали применять впервые.

Ремонтировать дороги начали 2 марта. Всего подрядчик должен будет произвести ямочный ремонт 60 тысяч квадратных метров магистралей. Полноценный «средний» ремонт на 470 тысячах квадратных метров в Челябинске стартует в середине мая. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку