Воскресенье, 25 Мая 2025

Челябинские металлурги смогут отдыхать в Сочи по себестоимости

24.03.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Мэры Челябинска и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве.

b21t8862.jpg

Фото: cheladmin.ru

Глава Челябинска Евгений Тефтелев договорился о дружбе и сотрудничестве с мэром Сочи Анатолием Паховым, прибывшим в столицу Южного Урала для заключения соответствующего соглашения.

По словам Пахомова, основная его цель визита в Челябинск – информирование горожан о возможностях нового Сочи и предложениях для отдыхающих. Он также сообщил о том, что хочет вернуть «хорошую традицию» оздоравливания на черноморском побережье сотрудников металлургических предприятий и заводов, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

– Город и наши санаторно-курортные учреждения готовы принимать гостей по себестоимости. Таким образом, цена пребывания в нашем санатории с трехразовым питанием и лечением составит от 1400 до 2000 рублей в сутки, – заявил глава Сочи.

Кроме того сочинский мэр выступил за организацию путешествий и культурного обмена между двумя городами для пенсионеров, социальных работников и социально незащищенных слоев населения.

Евгений Тефтелев поддержал инициативы своего коллеги, сообщив о том, что сейчас задача администрации Челябинска разработать план по реализации озвученных предложений.

Как сообщала «Губерния», делегация из курортного города посетила Челябинск накануне. На специально организованной пресс-конференции мэр Сочи рассказал южноуральцам о возможностях черноморского курорта и пригласил их на отдых. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:35 В Публичной библиотеке Челябинска можно увидеть старинную «золотую» книгу

Ко Дню славянской письменности и культуры в Челябинской областной универсальной научной библиотеке открылась выставка «От рукописи к печатной книге», где представлены редкие рукописные и печатные издания XVII — начала XX века. О том, какие ценные старинные книги хранятся в библиотеке и чем они могут удивить современных читателей, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала заведующая отделом редких книг Челябинской областной универсальной научной библиотеки Юлия Винник.
https://t.me/chgub

15:01 Приняты первые постановления по выборам в парламент Челябинской области

На очередном заседании региональной Избирательной комиссии утверждены документы, касающиеся подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области восьмого созыва. А накануне в облизбиркоме прошло рабочее совещание с представителями региональных отделений политических партий.

— Открытость и правовая грамотность — основа честной кампании, — напомнил председатель Избирательной комиссии Челябинской обаласти Евгений Голицын.

«Губерния» узнала, о чем идет речь.
https://t.me/chgub

12:57 Военнослужащие после ранений смогут обращаться за выплатами в любое время

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области готовятся принять закон, который исключит условие о необходимости обращения за единовременной выплатой в течение трех лет наступления некоторых событий. Речь о получении ранения, установлении инвалидности, завершении военной службы или пребывании в добровольческом формировании, а также гибели участника специальной военной операции.

— Законопроект предложен нами и направлен на устранение избыточной нормы. Не все участники СВО владеют полной информацией о существующих мерах поддержки, многим просто не до выплат, так как ребята исполняют воинский долг или проходят лечение и реабилитацию, — говорит уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.
https://t.me/chgub

Возврат к списку