Захлебнувшегося в бассейне ребенка успели откачать отдыхающие.
Безопасность термального курорта "Баден-баден Лесная сказка" в Еткульском районе проверяют сотрудники Следственного комитета, сообщает "Южноуральская панорама".19 марта в бассейне базы отдыха случилось неприятное происшествие. Ребенок, которого привезла на курорт бабушка, остался без присмотра. Трехлетний мальчик смог перебраться из детского бассейна во взрослый и едва не погиб. Наглотавшегося воды и потерявшего сознание ребенка успел вытащить из бассейна один из отдыхающих. По счастью находившаяся поблизости посетительница базы отдыха оказалась детским врачом. Ребенка удалось привести в чувство. На скорой малыша отвезли в реанимационное отделение. Сейчас жизни и здоровью мальчика уже ничто не угрожает.
Представители курорта уверяют, что в случившемся виновата невнимательная бабушка ребенка, а помощь малышу оказывали спасатель и дежурный врач базы отдыха. В то же время очевидец происшедщего, огласившая историю в социальной сети, заявляет, что сотрудники базы отдыха никакой помощи не оказывали. Все обстоятельства инцидента еще предстоит выяснить следователям.
Поделиться
поделиться:
Молодежь всегда стремится к творчеству, самовыражению через него. И во время обучения важно не убить в студентах творческий настрой. Сделать это с легкостью может излишний формализм, убежден представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Челябинской области Андрей Лавров. Лекарство от формализма политолог видит в самих преподавателях, в молодежных организациях, в целом в обществе. Факторы успеха личной и профессиональной реализации южноуральских студентов обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://t.me/chgub
Областная газета «Губерния» в 2026 году отмечает 25-летний юбилей. В группе «Губернии» в социальной сети «ВКонтакте» в течение недели проходил конкурс поздравлений. Больше сотни читателей написали теплые слова. Некоторые признаются, что читают газету уже много лет, отмечают авторитетность издания и называют «Губернию» верным другом. Среди участников конкурса был разыгран приз — билеты в театр. Публикуем самые интересные поздравления наших читателей.
https://t.me/chgub
Челябинский филиал госфонда «Защитники Отечества» сообщил, что за все время деятельности в фонд поступило свыше 32 тысяч обращений. Более 94 процентов вопросов уже решены, остальные находятся в работе. Наиболее востребованной остается помощь социального характера, оформление выплат и льгот, а также медицинская и юридическая поддержка. В этом году существующие форматы работы получат развитие, кроме того, будут запущены новые проекты для ветеранов СВО и их семей.
https://t.me/chgub



