Муниципальные учреждения перестанут выплачивать "несправедливые" сотни тысяч рублей.
Благодаря поправкам в федеральный законопроект депутатов Государственной Думы от Челябинской области Дмитрия Вяткина, Сергея Тена, Виталия Бахметьева и Анатолия Литовченко муниципальные учреждения страны были освобождены от административных штрафов, которые для многих раньше были непосильными.
По словам Вяткина, в течение года школам, детским садам и другим учреждениям в результате проверок, которые могло быть несколько, предъявлялись штрафы на сотни тысяч рублей, при том, что вина учреждений фактически отсутствовала.
– За счет чего тогда кормить детей, платить зарплату сотрудникам? Взыскание штрафов с муниципальных учреждений – это, по сути, перекладывание бюджетных денег из одного кармана в другой. Необходимо прекращать эту порочную практику, – цитирует депутата пресс-служба регионального правительства.
Депутаты отметили, жалобы на непосильные и несправедливые штрафы от коллективов школ и детских садов неоднократно поступали им во время предвыборной кампании.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
На прошлой неделе в челябинских поликлиниках прошла профилактическая акция по обследованию родинок — каждый мог прийти и провериться. В акции приняли участи 827 человек, а онкологию заподозрили у каждого восьмого.
— Регулярное прохождение осмотра позволяет точно и своевременно отслеживать любые изменения, например, появление новых родинок, увеличение или потемнение уже имеющихся, — говорит заведующая Центром здоровья ГКБ №2 Челябинска Дарья Мулюкова.
https://t.me/chgub
По указу президента медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получит Петр Горбунов, сотрудник магнитогорского предприятия, производящего огнеупоры. Документ опубликован на портале правовой информации.
https://t.me/chgub