Суббота, 27 Апреля 2024

Южноуральские депутаты избавили школы и детские сады страны от штрафов

25.03.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Муниципальные учреждения перестанут выплачивать "несправедливые" сотни тысяч рублей.

Благодаря поправкам в федеральный законопроект депутатов Государственной Думы от Челябинской области Дмитрия Вяткина, Сергея Тена, Виталия Бахметьева и Анатолия Литовченко муниципальные учреждения страны были освобождены от административных штрафов, которые для многих раньше были непосильными.

По словам Вяткина, в течение года школам, детским садам и другим учреждениям в результате проверок, которые могло быть несколько, предъявлялись штрафы на сотни тысяч рублей, при том, что вина учреждений фактически отсутствовала.

– За счет чего тогда кормить детей, платить зарплату сотрудникам? Взыскание штрафов с муниципальных учреждений – это, по сути, перекладывание бюджетных денег из одного кармана в другой. Необходимо прекращать эту порочную практику, – цитирует депутата пресс-служба регионального правительства.

Депутаты отметили, жалобы на непосильные и несправедливые штрафы от коллективов школ и детских садов неоднократно поступали им во время предвыборной кампании.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку