Муниципальные учреждения перестанут выплачивать "несправедливые" сотни тысяч рублей.
Благодаря поправкам в федеральный законопроект депутатов Государственной Думы от Челябинской области Дмитрия Вяткина, Сергея Тена, Виталия Бахметьева и Анатолия Литовченко муниципальные учреждения страны были освобождены от административных штрафов, которые для многих раньше были непосильными.
По словам Вяткина, в течение года школам, детским садам и другим учреждениям в результате проверок, которые могло быть несколько, предъявлялись штрафы на сотни тысяч рублей, при том, что вина учреждений фактически отсутствовала.
– За счет чего тогда кормить детей, платить зарплату сотрудникам? Взыскание штрафов с муниципальных учреждений – это, по сути, перекладывание бюджетных денег из одного кармана в другой. Необходимо прекращать эту порочную практику, – цитирует депутата пресс-служба регионального правительства.
Депутаты отметили, жалобы на непосильные и несправедливые штрафы от коллективов школ и детских садов неоднократно поступали им во время предвыборной кампании.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Проверка сельскохозяйственной продукции, которую выращивают в Челябинской области, показала полное соответствие российским нормам безопасности. Результаты лабораторных анализов подтвердили, что сельхозпроизводители региона ответственно подходят к выбору семян и не используют генетически модифицированные организмы (ГМО).
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.



