Понедельник, 13 Июля 2026

Южноуральские депутаты избавили школы и детские сады страны от штрафов

25.03.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Муниципальные учреждения перестанут выплачивать "несправедливые" сотни тысяч рублей.

Благодаря поправкам в федеральный законопроект депутатов Государственной Думы от Челябинской области Дмитрия Вяткина, Сергея Тена, Виталия Бахметьева и Анатолия Литовченко муниципальные учреждения страны были освобождены от административных штрафов, которые для многих раньше были непосильными.

По словам Вяткина, в течение года школам, детским садам и другим учреждениям в результате проверок, которые могло быть несколько, предъявлялись штрафы на сотни тысяч рублей, при том, что вина учреждений фактически отсутствовала.

– За счет чего тогда кормить детей, платить зарплату сотрудникам? Взыскание штрафов с муниципальных учреждений – это, по сути, перекладывание бюджетных денег из одного кармана в другой. Необходимо прекращать эту порочную практику, – цитирует депутата пресс-служба регионального правительства.

Депутаты отметили, жалобы на непосильные и несправедливые штрафы от коллективов школ и детских садов неоднократно поступали им во время предвыборной кампании.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:11 Южноуральской семье с ребенком нужно четыре года, чтобы накопить на квартиру

Аналитики «РИА Рейтинга» опубликовали новое исследование о доступности жилья в регионах России на май 2026 года. Челябинская область оказалась на 19-м месте среди 89 субъектов страны.

11:03 Артисты «Курчатов феста» в Челябинске исполнили шедевры оперы и погуляли босиком

В Челябинске прошел четвертый фестиваль классической музыки под открытым небом «Курчатов фест» — одно из самых значимых культурных событий года. Мероприятие, которого горожане ждали целый год, состоялось 9 и 10 июля на открытой сцене под открытым небом у памятника Игорю Курчатову и привлекло многотысячную аудиторию. Главными звездами фестиваля стали Евгений Миронов и Александра Урсуляк, Ольга Перетятько и Иван Гынгазов. Зрители приезжали на фестиваль даже из соседних регионов.

10:49 Федеральный чиновник оценил работу экологических проектов в Магнитогорске

Магнитогорск посетил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков. В сопровождении министра экологии Челябинской области Игоря Гилева он познакомился с местными экологическими проектами.

Возврат к списку