Пропавшая в Челябинске пенсионерка замерзла в лесу

01.04.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Пожилую женщину нашли в глубоком сугробе.

pensionerka_iz_parkovogo_propavshaya_posle_pokhoda_na_rynok_nasmert_zamerzla_v_lesu.jpg

Фото: polit74.ru

В Челябинске спустя два месяца поисков было найдено тело 83-летней Галины Просвирниной. Пожилую женщину, пропавшую еще в январе, обнаружил замерзшей в лесу случайный прохожий, сообщает информационное агентство «Полит74».

Пенсионерка пропала 21 января, утром она вышла из дома в микрорайоне «Парковый» и отправилась на рынок за покупками, но обратно не вернулась. Выйти с ней на связь родственники больше не смогли, с собой у пожилой женщины не было мобильного телефона. Галину Просвирнину всё это время безрезультатно разыскивали сотрудники полиции и волонтеры.

Чуть больше чем через 2 месяца, 29 марта, тело пенсионерки было найдено в ближайшем лесу, в глубоком сугробе в 30-метрах от лесной дорожки. Увидеть его стало возможным только с таянием снега. Сейчас правоохранительные органы выясняют точные причины смерти челябинки, её тело отправили на судебно-медицинскую экспертизу. По одной из версий её гибель могла быть насильственной, по другой – она просто заблудилась в лесу и замерзла. Как сообщают близкие пожилой женщины, она плохо ориентировалась в пространстве и потерялась уже не в первый раз.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:50 Очное шествие «Бессмертного полка» в Челябинской области не состоится

Традиционную акцию «Бессмертный полк» проведут в альтернативных форматах. Как отметил губернатор Алексей Текслер, решение принято на заседании антитеррористической комиссии ради безопасности жителей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:30 Три главные новости четверга, 30 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:08 Оповещать о возможной атаке дронов южноуральцев будут через специальный канал

Новый канал в мессенджере «Макс» создало министерство общественной безопасности Челябинской области. В нем автоматически будут дублировать экстренные сообщения из мобильного приложения МЧС России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку