Воскресенье, 9 Февраля 2025

Пропавшая в Челябинске пенсионерка замерзла в лесу

01.04.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Пожилую женщину нашли в глубоком сугробе.

pensionerka_iz_parkovogo_propavshaya_posle_pokhoda_na_rynok_nasmert_zamerzla_v_lesu.jpg

Фото: polit74.ru

В Челябинске спустя два месяца поисков было найдено тело 83-летней Галины Просвирниной. Пожилую женщину, пропавшую еще в январе, обнаружил замерзшей в лесу случайный прохожий, сообщает информационное агентство «Полит74».

Пенсионерка пропала 21 января, утром она вышла из дома в микрорайоне «Парковый» и отправилась на рынок за покупками, но обратно не вернулась. Выйти с ней на связь родственники больше не смогли, с собой у пожилой женщины не было мобильного телефона. Галину Просвирнину всё это время безрезультатно разыскивали сотрудники полиции и волонтеры.

Чуть больше чем через 2 месяца, 29 марта, тело пенсионерки было найдено в ближайшем лесу, в глубоком сугробе в 30-метрах от лесной дорожки. Увидеть его стало возможным только с таянием снега. Сейчас правоохранительные органы выясняют точные причины смерти челябинки, её тело отправили на судебно-медицинскую экспертизу. По одной из версий её гибель могла быть насильственной, по другой – она просто заблудилась в лесу и замерзла. Как сообщают близкие пожилой женщины, она плохо ориентировалась в пространстве и потерялась уже не в первый раз.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:40 У челябинцев было 14 минут на знакомство с космосом и научные открытия

Информационный центр по атомной энергии Челябинска отметил 14-летие. Праздник стал поводом для большого путешествия по популярным форматам, которые действуют в ИЦАЭ. За один вечер команды узнали секреты космоса, познакомились с новыми терминами, отгадали шарады, с головой нырнули в научный мир. А чтобы все успеть, организаторы в начале вечера предупредили: на каждый формат есть только 14 минут.
https://t.me/chgub

17:01 Аспирантка из Челябинска научила ИИ разбираться в медицинских анализах

В конце 2024 года медицинский проект Health Hero, разработанный аспиранткой биологического факультета ЧелГУ Юлией Чумачевой, вошел в топ-10 стартапов III Всероссийского форума технологического предпринимательства «Техпред 2024». Этот инновационный проект использует искусственный интеллект, чтобы объяснить пациентам результаты анализов и обнаружить заболевания на ранней стадии. О том, как искусственный интеллект может стать надежным помощником врача, Юлия Чумачева рассказала в новом выпуске стрим-шоу «Поутру».
https://t.me/chgub

15:38 «Лыжня России» объединила более 14 тысяч южноуральцев

Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub

Возврат к списку