Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинцев просят принести варенье для переехавшей медведицы Мани

02.04.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В день животному требуется 25 килограммов еды.

oC4HDZjjna4.jpg

Фото из открытых источников

Медведица Маня из разорившегося томского зоопарка «Тотем» вечером 1 апреля переехала в челябинский приют диких животных и птиц «Спаси меня». Горожане могут принести для новой жительницы областного центра сгущенное молоко и варенье.

Маня хорошо перенесла переезд и сейчас осваивается на новом месте. Из Томска до Челябинска она добиралась 34 часа. Медведицу временно поселили в клетку, где раньше жила львица Лола, однако скоро для нее обустроят новый вольер с домиком-берлогой, сообщает 74.ру со ссылкой на руководителя фонда Карена Даллакяна.

Горожане помогут помочь косолапой питомице фонда деньгами на вольер или едой, которой в день медведице нужно около 25 килограммов. В том числе принести для нее имеющиеся излишки варенья. С более подробной информацией о том, как помочь Мане, можно ознакомиться в ее группе в социальной сети.

hbdFyt6y0Uc.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку