Женщина фиктивно зарегистрировала гражданина Таджикистана в своей квартире, а он за это ежемесячно оплачивал коммунальные услуги.
Гражданин Таджикистана женился на жительнице Челябинской области два года назад, чтобы получить гражданство Российской Федерации без учета установленной квоты, сообщает «Карабашский рабочий».– Заключая брак, гражданин Таджикистана не скрывал от нее, что вместе жить не будут, и регистрация брака нужна ему лишь формально, для оформления необходимых документов. За это, в свою очередь, иностранный гражданин оплачивал коммунальные платежи. Таким образом, намерений создавать семью ни у одного из лиц, вступивших в данный брак, не было, следовательно, брак является фиктивным, – цитирует прокурора Карабаша Андрея Григоренко «Карабашский рабочий».
Материалы уголовного дела направлены мировому судье. Наказание за фиктивную регистрацию иностранного гражданина предусматривает до трех лет лишения свободы. Также прокурор города направил в Карабашский городской суд исковое заявление о признании брака недействительным.
Другие материалы рубрики
20:07
Челябинское УФАС проверит рекламу с изображением монумента «Тыл — фронту»
Знаменитый магнитогорский памятник оказался замечен в рекламе магазина кальянов
19:23
В марте из Челябинска в Москву запустят дополнительный поезд
Поездка доступна и маломобильным гражданам
18:26
Медиахолдинг «Гранада Пресс» запустил новую программу о взрослых и детях
Авторский проект журналиста Екатерины Самойловских будет выходить на площадке интернет-телевидения медиахолдинга