Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинске снесут оккупированные бомжами дома

03.04.2017 Корреспондент: Анна Симонова

На решение проблемы не потребуется много средств.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил своим подчиненным к 1 сентября снести все расселенные, но не снесенные ветхо-аварийные дома, ставшие свалками и временными приютами для лиц без определенного места жительства.

Об этом стало известно 3 апреля на аппаратном совещании в администрации областного центра. Только в Курчатовском районе таких объектов насчитывается шесть. Большинство из них облюбовали бомжи. В самих домах и около них образовалось много мусора, к тому же там часто происходят пожары.

По словам Тефтелева, в столице Южного Урала необходимо полностью ликвидировать все подобные объекты. Градоначальник сообщил, что решение этой проблемы не потребует больших затрат.

Отметим, что в целом в 10 муниципалитетах Челябинской области к концу лета по поручению губернатора Бориса Дубровского необходимо снести 469 расселенных ветхих домов. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

Возврат к списку