Экстренные службы выехали к ДК имени Кирова из-за подозрительного чемодана.
Старый чемодан обнаружила возле одной из колонн работница ДК. О находке она сообщила руководителю. Из здания быстро эвакуировали людей, а разобраться с подозрительной находкой попросили полицию.Сотрудники экстренных служб, в том числе, скорая помощь и две пожарных машины, срочно выехали к дворцу культуры. Сам дверец, а также прилегающий к нему участок проспекта Славы оцепили.
Обследовав место происшествия, полицейские увезли злополучный чемодан. Бомбы или других опасных предметов внутри него не обнаружилось.
Дворец культуры после инцидента возобновил работу в прежнем режиме, сообщает «Копейский рабочий».
Напомним, полиция в Челябинской области перешла на усиленный режим работы в связи с произошедшим в Санкт-Петербурге терактом.
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

