Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске началась подготовка к акции против терроризма

05.04.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Масштабное мероприятие пройдет у ДК им. Колющенко.

В эту субботу, 8 апреля, в столице Южного Урала состоится акция «Общественность против террора!». Челябинцы и гости города минутой молчания почтут погибших во время взрыва в метро Санкт-Петербурга.

Мероприятие должно было пройти на главной пешеходной улице города Кировке, но в итоге состоится у ДК имени Колющенко на улице Доватора в 11 часов. Его организаторами стало общественное движение «За возрождение Урала». Сейчас ведется активная подготовка к предстоящей акции.  

Как сообщала «Губерния», в столице Южного Урала появился импровизированный мемориал жертвам теракта в метро Санкт-Петербурга. Чтобы почтить память погибших, горожане принесли цветы к барельефу с изображением Медного всадника, находящемуся при въезде на Ленинградский мост на проспекте Победы.

Также челябинцы выразили свою готовность сдать кровь для пострадавших при взрыве в метрополитене. В день трагедии в областную станцию переливания крови поступил шквал звонков от южноуральцев.

Напомним, взрыв в вагоне поезда питерского метро произошел 3 апреля около 14:40 по московскому времени на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2». В результате него погибло 14 человек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку