Пятница, 23 Мая 2025

В Челябинской области определили лучшего ученика года

06.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В школьном конкурсе победил юный представитель Чебаркуля.

Победителей областного конкурса «Ученик года» объявили сегодня, 6 апреля. Лучшим учеником стал Андрей Чернышев из Чебаркуля. Теперь юноша будет номинирован на президентскую премию, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области.

Второе место на конкурсе заняла Мария Завизина из Трехгорного, а третье – Яков Тимаков из Ашинского района. Еще десять ребят получили дипломы и денежные премии.

Победителей определяло жюри, в состав которого вошли эксперты минобрнауки и областного центра дополнительного образования детей, педагоги-победители конкурсов профмастерства и представители общественных организаций.

Претендентам на звание лучшего ученика потребовалось продемонстрировать как творческую сторону личности, так и лидерские качества и организаторские навыки. Во время конкурса дети не только соревновались между собой, но и общались, участвовали в мастер-классах и работе дискуссионных площадок.

ученик.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ученик года конкурс дети

Другие материалы рубрики
05:47 Хоккеисты «Трактора» вернулись в Челябинск — их встретили воздушными шарами и цветами

Серебряные призеры чемпионата КХЛ, несмотря на перенесенный вылет из Ярославля из-за атак беспилотников, вчера смогли вылететь домой. Спортсменов, которые не завоевали Кубок Гагарина, но все-таки своей игрой очень радовали болельщиков весь сезон и повторили лучший результат в истории клуба, встретили очень тепло.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости четверга, 22 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:14 Челябинская область и Беларусь расширят сотрудничество в нескольких направлениях

Стороны договорились о развитии взаимодействия в промышленности, аграрной отрасли и туристическом секторе, в системе образования, спорте и культуре. Свои договоренности Южный Урал и делегация из Беларуси скрепили подписями под соответствующим соглашением.

– Республика Беларусь для Челябинской области – надежный партнер, – отметил губернатор Алексей Текслер на рабочей встрече с делегацией из Гомельской области. – Мы стремимся развивать наши торгово-экономические, гуманитарные связи, и видим положительные результаты. Республика устойчиво занимает третье место в товарообороте Челябинской области, а в этом году обороты импорта и экспорта значительно выросли. А с учетом отсутствия барьеров многие наши предприниматели зачастую начинают экспортную деятельность именно с Беларуси.
https://t.me/chgub

Возврат к списку