Пятница, 19 Апреля 2024

Жители Озерска забеспокоились из-за покрасневших елок

07.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Деревья на набережной озера Большая Нанога приобрели необычный оттенок.

Ели у озера высажены около 15 лет назад. Но в последнее время иголки на них начали приобретать нездоровый красный цвет. Некоторые деревья перекрасились целиком, другие – лишь частично. Местные жители заволновались: не связано ли странное явление с ухудшением экологии?

Как пишет «Вестник Маяка», с инспекцией на набережной побывали специалисты озерской администрации из отдела охраны окружающей среды и управления капитального строительства и благоустройства, а также руководство местного лесничества. Эксперты провели подсчеты и выяснили, что у 46 из 136 высаженных на бульваре Гайдара деревьев свежая хвоя действительно приобрела красно-бурую окраску. Но причина не в экологии, а в солнечных ожогах

Тенелюбивые деревья «загорели» на солнце, но дальнейшему росту большинства хвойных изменение цвета не помешает. Сильные повреждения получили лишь шесть елей, эти деревья специалисты взяли под особое наблюдение.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Озерск красные ели

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку