Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске дали старт чемпионату мира по танцевальному спорту

10.04.2017 Корреспондент: Михаил Титов

В преддверии мирового первенства в столице Южного Урала состоялся Кубок губернатора.

В минувшее воскресенье в Челябинске прошел ежегодный международный турнир по танцевальному спорту. На южноуральский паркет вышли 2 500 тысячи танцоров из Челябинской области, регионов России и зарубежных стран – всего участницами XVI открытого международного турнира по танцевальному спорту «Кубок Губернатора Челябинской области» стали 58 территорий.

Впервые в этом году соревнования посетил губернатор. Борис Дубровский поприветствовал участников и гостей соревнования, подчеркнув, что в Челябинской области любят танцевальный спорт. Доказательство тому – полный зал, который собрал Кубок.

– Танец стирает грань между искусством и спортом. Любую эмоцию можно выразить языком танца. Поэтому это жанр так любим и почитаем во всем мире. Челябинская область плотно входит в российские и международные календари по танцевальному спорту. Уверен, что все сложится хорошо, и мы примем в 2018 году чемпионат мира по латиноамериканской программе и традиционно проведем его на самом высоком уровне, – отметил в своем выступлении Борис Дубровский.

0535535ab95cf3dc9f4a414f1cbba792.jpg

Добавим, что в праве провести чемпионат мира среди профессиональных танцевальных дуэтов в латиноамериканской программе Южный Урал обошел города Польши, Австралии и Израиля. Во многом победа обусловлена успешным проведением на территории области уже в течение 16 лет «Кубка губернатора по танцевальному спорту».

Также Борис Дубровский поблагодарил всех организаторов, судей, тренеров и членов федерации. В свою очередь вице-президент федерации танцевального спорта России Андрей Шамшуров вручил благодарственное письмо губернатору Борису Дубровскому за многолетнюю поддержку танцевального спорта в регионе

После турнира гостей кубка ждал сюрприз – одной из главных частей гала-концерта стало шоу победителей Чемпионатов России, Европы и мира Дениса Тагинцева и Елизаветы Черевичной.

950346bec057debc8fd15bb1512fcea2.jpg

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку