Суббота, 11 Июля 2026

В Челябинской области клещи покусали уже троих человек

11.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Сезон клещевых инфекций начался на Южном Урале.

По данным на 7 апреля, к врачам обратились трое пострадавших от укусов клещей. Помощь понадобилась жителям Кунашакского и Троицкого районов, а также челябинцу. Среди укушенных один ребенок.

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора отмечают, что за год от укусов клещей страдают обычно более 15 тысяч южноуральцев. Эксперты напоминают, что для защиты от опасных членистоногих во время садовых работ и прогулок на природе нужно максимально закрывать тело и пользоваться репеллентными средствам.

От клещевого энцефалита защищает вакцинация. В этом году бесплатно ее проводят для детей 3-4 лет.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область клещи укусы клещей вакцинация

Другие материалы рубрики
07:09 На «Курчатов фесте» в Челябинске звезды оперы исполнили советские песни

Во второй день фестиваля классической музыки «Курчатов фест» на сцену на площади Науки в Челябинске вышла всемирно известная сопрано Ольга Перетятько, чей голос звучит на лучших оперных площадках планеты, включая «Метрополитен-опера», «Ла Скала» и Венскую государственную оперу. После победы на конкурсе «Опералия» Пласидо Доминго она прочно заняла место в ряду мировых звезд оперы. В Челябинске Ольга Перетятько пела в дуэте с солистом Большого и Мариинского театров, тенором Иваном Гынгазовым, выступавшим на лучших европейских сценах, и с музыкальным сопровождением Государственного симфонического оркестра Челябинской области под управлением дирижера Алексея Рубина.

20:30 Три главные новости пятницы, 10 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:42 Южноуральские спортсмены снова смогут выступать на Олимпийских играх

Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку