На Чебаркульском полигоне впервые прошли соревнования по военному ралли.
В автогонках участвовали экипажи армейских грузовиков «Урал» и «КамАЗ», а также внедорожников УАЗ, Соревновались в скоростном прохождении 20 километров по пересеченной местности.Как сообщают в пресс-службе Центрального военного округа, за победу боролись десять команд из воинских частей Урала, Сибири и Поволжья. Выиграли ралли военнослужащие из Еланского окружного учебного центра (Свердловская область). Их экипаж одолел трассу за 40 минут 15 секунд.



Поделиться
поделиться:
Теги : ЦВО военное ралли Чебаркульский полигон
В поисках подходящего автомобиля 58-летней житель Златоуста откликнулся в интернете на объявление о продаже машины. С ним связался мужчина, который представился менеджером компании, и предложил интересный вариант — иномарку из Германии. Чтобы подтвердить свои слова о готовности машины к продаже, менеджер прислал ее фотографии и договор купли продажи с реквизитами фирмы, печатями и подписью гендиректора. Житель Златоуста ни на минуту не усомнился в подлинности документов, поэтому согласился перевести первый платеж.
Во вторник, 14 июля, в Челябинске начал работу новый комплекс переработки многослойной комбинированной упаковки — это первое подобное производство на Урале и в Сибири. Здесь будут перерабатывать упаковку типа «Тетрапак», которую крайне сложно утилизировать из-за сложного композитного состава и необходимости разделять слои на специальном оборудовании. Всего в России сейчас перерабатывают только шестую часть из объема произведенной упаковки.
Первый же матч ФК «Челябинск» в новом сезоне Первенства ПАРИ Первой Лиги против хабаровского «СКА» собрал на домашней арене более 5 000 зрителей — и это несмотря на понедельник и довольно позднее начало игры. И футболистам было, чем их порадовать — с первых же минут на поле был именно футбол. Красивый, атакующий и очень зрелищный, особенно в исполнении челябинцев.
