По мнению политолога, участие оппозиционера Алексея Навального в митинге против строительства Томинского ГОКа может негативно сказаться на решении экологических проблем в Челябинской области.
– По поводу последствий, если Навальный включится в проблему Томинского ГОКа. Эта идея содержит риски для самих борцов с ГОКом и в принципе для всех, кто беспокоится за нашу экологию. Потому что объединение экологической челябинской проблематики будет изрядно дискредитировано, по крайней мере, с точки зрения федеральной позиции. И решать экологические проблемы здесь будет гораздо сложнее. Вряд ли кто-то будет решать проблемы под «соусом», что это произошло под давлением Навального. Это надо совершенно четко понимать, – отметил Александр Мельников.
Политолог подчеркнул, что в таком случае усилится не экологическая, а политическая составляющая вопроса. Все это приведет к тому, что решение будет приниматься на федеральном уровне и вряд ли с учетом тех позиций, за которые будет агитировать оппозиционер.
Поделиться
поделиться:
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в июне объявило дополнительный отбор на получение субсидий на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ промышленными предприятиями. Благодаря этой субсидии компенсация затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в Челябинской области стала самой популярной мерой поддержки промышленности региона.
В поселке Первомайском Коркинского округа продолжается реконструкция объектов культуры. Так, например, по инициативе жителей и проекту «Историческая память» здесь приступили к обновлению мемориального комплекса. В своем телеграм-канале глава муниципалитета Александр Орел анонсировал и новые работы.
В популярном у варненцев сквере «Тропа здоровья» подрядная организация приступила к строительству теннисного корта по программе инициативного бюджетирования. В администрации Варненского округа считают, что появление нового спортивного объекта в сквере расширит его функциональность и привлечет в него еще больше посетителей разных возрастов.
— «Тропа здоровья» — это не просто благоустроенная территория, а настоящее сердце нашего округа, — заявил глава Варненского округа Евгений Парфенов. — Сквер стал местом, где жители могут наслаждаться природой, заниматься спортом и проводить время с близкими. В данный момент мы активно работаем над его развитием.

