Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске сообщники пытались угнать «Ягуар» на глазах у судебных приставов

17.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Мужчина и женщина хотели похитить дорогую иномарку в тот момент, когда приставы изымали ее за долги.

Владелец «Ягуара» задолжал бывшему деловому партнеру 18 миллионов рублей, сообщают в пресс-службе регионального управления ФССП. Судебные приставы арестовали принадлежащее должнику имущество в рамках взыскания этой сумы. Под арест попали две квартиры (одна из них – двухуровневая, расположенная в центре Челябинска), доля в третьей квартире, а также автомобиль 2008 года выпуска.

Во время изъятия машины приставы столкнулись с препятствием. Неизвестные мужчина и женщина активно пытались отстоять автомобиль, Никаких документов на него у представившейся супругами пары не было, однако сообщники утверждали, что «Ягуар» с недавнего времени принадлежит им.

Муж и жена попытались уехать в иномарке с места действия, но приставы пригрозили им, что немедленно передадут в ГИБДД видеозапись угона, а также всю информация о машине с примечательными цифрами 007 на госномере. Тогда самозваный владелец «Ягуара» попытался подкупить сотрудников ФССП, а его супруга, воспользовавшись заминкой, предприняла еще одну попытку угона. Но бдительный пристав успел занять пассажирское сиденье и схватился за руль, мешая женщине уехать.

От дальнейших разбирательств участников конфликта избавил подъехавший автоэвакуатор. Он забрал машину на стоянку организации-реализатора, откуда она будет продана, если настоящий владелец не пожелает вернуть ее в течение десяти дней.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск судебные приставы долг угон

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку