Пятница, 19 Апреля 2024

Власти предостерегли челябинских рыбаков от выхода на лед

17.04.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В городе участились несчастные случаи.

Представители администрации Челябинска в связи с потеплением просят любителей рыбалки воздержаться от выхода на ставший тонким лед.

«Уже опасно выходить на лед, хотя массово до сих пор рыбаки находятся на озере Смолино», – сообщил на аппаратном совещании в мэрии областного центра 17 апреля глава администрации Ленинского района Александр Орел.

Отметим, что на лед водоема выходить опасно, если его толщина составляет меньше семи сантиметров. При этом нужно избегать мест с быстрым течением.

Как сообщала «Губерния», в прошлую среду, 12 апреля, под лед Смолино провалился 60-летний рыбак. Мужчины из полыньи эвакуировали спасатели совместно с пожарными. Спасти пожилого челябинца не удалось, он скончался в автомобиле скорой помощи. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку