Вторник, 24 Июня 2025

Власти предостерегли челябинских рыбаков от выхода на лед

17.04.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В городе участились несчастные случаи.

Представители администрации Челябинска в связи с потеплением просят любителей рыбалки воздержаться от выхода на ставший тонким лед.

«Уже опасно выходить на лед, хотя массово до сих пор рыбаки находятся на озере Смолино», – сообщил на аппаратном совещании в мэрии областного центра 17 апреля глава администрации Ленинского района Александр Орел.

Отметим, что на лед водоема выходить опасно, если его толщина составляет меньше семи сантиметров. При этом нужно избегать мест с быстрым течением.

Как сообщала «Губерния», в прошлую среду, 12 апреля, под лед Смолино провалился 60-летний рыбак. Мужчины из полыньи эвакуировали спасатели совместно с пожарными. Спасти пожилого челябинца не удалось, он скончался в автомобиле скорой помощи. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 23 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:22 Выплаты по уходу за детьми с инвалидностью получают более 12 тысяч южноуральцев

Жители Челябинской области, которые ухаживают за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства первой группы, могут получать ежемесячную выплату от Социального фонда России (СФР). Сейчас такую помощь получают уже более 12 тысяч жителей региона.
https://t.me/chgub

19:55 В Челябинской области мужчину будут судить за пожар, в котором погиб ребенок

40-летнего жителя села Филимоново в Чебаркульском районе ждет суд. По версии следствия, во время ремонта в частном доме мужчина нарушил правила использования электропроводки. В результате произошло короткое замыкание и в доме случился пожар, унесший жизнь 12-летнего ребенка.
https://t.me/chgub

Возврат к списку