Суббота, 20 Апреля 2024

Обертас доложил Дубровскому о судебных процессах по жалобам на выборы

24.04.2017 Корреспондент: Анна Симонова

183 иска «Справедливой России» не подтвердились в суде.

00737a0b3b377b063b8a677186a834f6.jpg

Фото: gubernator74.ru

Председатель областной избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас в ходе встречи с губернатором Борисом Дубровским 24 апреля сообщил главе региона о том, что жалобы партии «Справедливая Россия» на проведение выборов 2016 года не подтвердились.

По словам Обертаса, в настоящий момент пройден первый этап исковых заявлений, подтверждения в суде не нашли 183 иска, по ним были приняты отказные решения, сообщает пресс-служба руководителя области.

Также на встрече состоялось обсуждение подготовки к проведению Единого дня голосования в городах и районах Южного Урала.

– На территории Челябинской области 10 сентября в Единый день голосования в 34 муниципальных образованиях пройдут выборы. Необходимо сформировать соответствующие условия, чтобы и эти, и президентские выборы прошли у нас на самом высоком уровне, – отметил Обертас.

Как сообщала «Губерния», в этом году в Челябинской области должны состояться 73 избирательные кампании, где будут распределены 139 мандатов – 33 на конкурсной основе и 106 – через прямое голосование. В основном предстоят довыборы депутатов в сельских поселениях и городских округах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку