О начале акции «Георгиевская ленточка» объявил губернатор.
Фото: gubernator74.ru
В Челябинской области с 26 апреля по 9 мая включительно будет проходить акция «Георгиевская ленточка» всероссийского движения «Волонтеры Победы». Старт акции на Южном Урале на сегодняшнем заседании правительства дал глава региона Борис Дубровский.
Праздничные символы были вручены всем участникам заседания и приглашенным, прикрепившим их на свою одежду. Ленту на лацкане пиджака разместил и сам губернатор.
– Мы присоединились к этой акции в знак благодарности и глубокого уважения к тем людям, которым мы обязаны возможностью и счастьем жить и работать в свободной России. С полным пониманием своей ответственности за ее настоящее и будущее, – подчеркнул Дубровский.
Отметим, что в этом году волонтеры вручат жителям области более 50 тысяч символов военной славы. В Челябинске ленты будут раздавать на главной пешеходной улице города Кировке.
Поделиться
поделиться:
Наравне с профессионалами дела за лидерство в конкурсе соревновались школьники. Такой подход позволяет растить смену чемпионам, среди которых, например, четырехкратный чемпион России по машинному доению коров Андалис Юмагулов.
— Наша задача — поддержать имидж профессии. От этих людей, посвятивших себя молочному животноводству, зависит объем и качество продукции, ее доступность, — отметил начальник управления по развитию сельхозпроизводства минсельхоза Челябинской области Дмитрий Зубков.
https://t.me/chgub
Дорожно-транспортное происшествие случилось в Верхнеуральском районе. На большой скорости автомобиль «Лада Гранта» столкнулся с выбежавшим из леса на дорогу лосем. От сильного удара автомобиль выехал за пределы дорожной части и перевернулся. Стало известно, что в аварии есть погибшие.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub