Южноуральцам раздадут более 50 тысяч георгиевских ленточек

26.04.2017 Корреспондент: Анна Симонова

О начале акции «Георгиевская ленточка» объявил губернатор.

4bc16edcd8dc4210b7d5a4a98ffd057c.jpg

Фото: gubernator74.ru 

В Челябинской области с 26 апреля по 9 мая включительно будет проходить акция «Георгиевская ленточка» всероссийского движения «Волонтеры Победы». Старт акции на Южном Урале на сегодняшнем заседании правительства дал глава региона Борис Дубровский.

Праздничные символы были вручены всем участникам заседания и приглашенным, прикрепившим их на свою одежду. Ленту на лацкане пиджака разместил и сам губернатор.

– Мы присоединились к этой акции в знак благодарности и глубокого уважения к тем людям, которым мы обязаны возможностью и счастьем жить и работать в свободной России. С полным пониманием своей ответственности за ее настоящее и будущее, – подчеркнул Дубровский.

Отметим, что в этом году волонтеры вручат жителям области более 50 тысяч символов военной славы. В Челябинске ленты будут раздавать на главной пешеходной улице города Кировке. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 12 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:29 За пять дней в Челябинской области завели 21 уголовное дело за незаконное оружие

Семь уголовных дел относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений. Пять дел возбудили по части 1 статьи 222.1 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»), одно — по части 1 статьи 223 УК РФ («Незаконное изготовление оружия»). Еще одно уголовное дело завели по части 2 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов»).
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:35 Денис Мантуров оценил инвестпроекты Челябинской области

О ходе реализации ключевых инвестиционных проектов первому заместителю федерального правительства Денису Мантурову на совещании по ВКС, которое состоялось сегодня, 12 марта, рассказал губернатор Алексей Текслер. Глава региона заверил, что ни один из проектов не отстает от графика.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку