Спортивный объект оснастят специальным оборудованием.
Ледовую арену «Трактор» в Челябинске адаптируют для инвалидов и маломобильных групп населения. На эти цели планируется выделить 1,3 миллиона рублей. Об этом стало известно 26 апреля на заседании правительства Челябинской области.
По словам министра физической культуры и спорта региона Леонида Одера, в 2017 году спортивный объект в том числе оснастят информационными и тактильными знаками, звуковыми информаторами, индукционными петлями для слабослышащих, приспособлениями для рассредоточенных выходов и другими специальными устройствами.
В 2018 году работы по адаптации ждут центр олимпийской подготовки по дзюдо Южного Урала. По распоряжению челябинского губернатора Бориса Дубровского, оснащение спортивных объектов спецоборудованием должно в первую очередь происходить в наиболее недоступных для инвалидов местах.
Поделиться
поделиться:
В условиях большого города, где людям часто не хватает времени и возможностей для полноценного отдыха, на помощь приходит тайский массаж — древняя терапевтическая практика, которая сочетает элементы йоги, акупунктуры и точечного массажа. Представитель федеральной сети спа-салонов тайского массажа Алена Советова в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала, какое время можно назвать идеальным для массажа, на что следует обращать внимание при выборе массажиста и следует ли терпеть боль во время массажа.
https://t.me/chgub
Прошлый год россиянам запомнился как самый жаркий в мире за всю историю наблюдений. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отмечает, что этот год может быть еще теплее. При этом погоде последних лет свойственны такие явления, как усиление ветра, интенсивные осадки, резкие похолодания и волны жары.
https://t.me/chgub
Самым пострадавшим от паводка районом в Челябинской области в этом году оказался Ашинский. Чтобы уменьшить последствия, взровотехники провели только на реке Сим 11 взрывов. Напомним, что из-за ранней весны и начавшегося ледохода движение льда было затруднено, вода вышла из берегов и подтопила многие дома. Все службы и власти сработали быстро, были учтены уроки прошлого года.
https://t.me/chgub