Четверг, 25 Апреля 2024

История о детях, выбросивших из окна 60 тысяч рублей, оказалась выдумкой

27.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В полиции Кыштыма рассказали, что случилось на самом деле.

Напомним,случай с кыштымскими детьми стал известен на всю Россию. История попала во многие СМИ, и даже сделалась поводом для шутки в популярной телепрограмме «Вечерний Ургант».  Сообщалось, что дети, пришедшие в гости к знакомым 7 марта этого года, нашли в квартире хозяев тайник с наличными. От скуки маленькие кыштымцы разрисовали купюры цветными карандашам, а затем испугались наказания и выбросили деньги в окно. Пропавшие банкноты – около 60 тысяч рублей – во дворе дома найти не удалось.

Сотрудники кыштымского отдела МВД выяснили, что история о детской шалости – всего лишь выдумка. В действительности деньги похитила мать малышей. О выброшенных из окна купюрах дети рассказали именно по ее просьбе.

Как сообщает rg.ru со слов замначальника следственного отдела полиции Кыштыма Александра Тепленко, укравшая 60 тысяч рублей женщина уже созналась в преступлении и вернула похищенное. Уголовное дело жительницы Кыштыма вскоре передадут в суд.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым дети деньги кража

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку