В полиции Кыштыма рассказали, что случилось на самом деле.
Напомним,случай с кыштымскими детьми стал известен на всю Россию. История попала во многие СМИ, и даже сделалась поводом для шутки в популярной телепрограмме «Вечерний Ургант». Сообщалось, что дети, пришедшие в гости к знакомым 7 марта этого года, нашли в квартире хозяев тайник с наличными. От скуки маленькие кыштымцы разрисовали купюры цветными карандашам, а затем испугались наказания и выбросили деньги в окно. Пропавшие банкноты – около 60 тысяч рублей – во дворе дома найти не удалось.Сотрудники кыштымского отдела МВД выяснили, что история о детской шалости – всего лишь выдумка. В действительности деньги похитила мать малышей. О выброшенных из окна купюрах дети рассказали именно по ее просьбе.
Как сообщает rg.ru со слов замначальника следственного отдела полиции Кыштыма Александра Тепленко, укравшая 60 тысяч рублей женщина уже созналась в преступлении и вернула похищенное. Уголовное дело жительницы Кыштыма вскоре передадут в суд.
Поделиться
поделиться:
Теги : Кыштым дети деньги кража
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.



