Пятница, 19 Апреля 2024

16 тысяч жителей Челябинска вышли на первомайскую демонстрацию

01.05.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Митингующие приняли участие в народных гуляниях.

7d2b03cca0cb.jpg

В Челябинске на праздничную демонстрацию в честь Дня международной солидарности трудящихся 1 мая вышли около 16 тысяч горожан, в том числе представители общественных и профсоюзных организаций и политических партий, сообщает информационное агентство «Полит74».

Демонстранты в десять часов утра начали движение в составе праздничной колонны с Кировки и проследовали на площадь Революции. Еще одна колонна федерации профсоюзов прошагала по улице Тимирязева. После торжественного митинга для участников демонстрации в парке Пушкина организовали народные гуляния с участием творческих коллективов города. Отметим, что все колонны украшали лозунги, цветы, флаги, растяжки и воздушные шары.

Добавим, что мероприятия в честь Первомая состоялись по всему Южному Уралу. В них активное участие также приняли представители различных политических партий, общественники и профсоюзы. Партия «Справедливая Россия» на митинге заявила о необходимости индексировать пенсии для работающих пенсионеров и отменить взносы на капремонт и систему «Платон». Представители партии ЛДПР выступили с призывом дать работу молодым специалистам.

Фото пресс-службы отделения «Единой России»

Первомайский фоторепортаж Вячеслава Шишкоедова можно посмотреть здесь

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку