Вторник, 30 Апреля 2024

В День Георгия Победоносца челябинцы посоревнуются в силе и ловкости

04.05.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Георгиевский спортивно-патриотический фестиваль состоится в Легкоатлетическом манеже.

6 мая челябинцев приглашают поучаствовать в спортивном празднике в честь  великомученика Георгия Победоносца. В этот день Православная Церковь чтит память святого, который считается покровителем воинов. Как сообщает пресс-служба Челябинской епархии, мероприятие состоится по благословению митрополита Челябинского и Миасского Никодима в целях развития детско-юношеского спорта, патриотизма и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

В этот день на площадке манежа пройдут соревнования для мужчин и женщин по историческому средневековому бою, гиревому спорту, воркауту, стронгфиту и народному жиму. В секции народный жим участие смогут принять не только спортсмены, но также дети, любители и пожилые южноуральцы. Регистрация начнется с 10 утра в день праздника 6 мая. Сам фестиваль откроется в 11 часов утра. Каждый из спортсменов получит фирменную футболку фестиваля, а победители – оригинальные медали Георгиевского фестиваля.

Организаторы не дадут заскучать и гостям фестиваля. На Георгиевском фестивале будут действовать спортивные аттракционы для всех желающих, в числе которых лучный тир, жим гири, обучение фехтованию и пр. Запланирована и культурная программа – выступление ансамблей, танцы, молодецкие забавы и игры.

fLkYYbMeSDE.jpg 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

Возврат к списку