Вторник, 30 Апреля 2024

В Магнитогорске работники скорой помощи ограбили пациента

04.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Два медбрата напали на мужчину по дороге в наркологический диспансер.

Летом 2016 года сотрудники выездной психиатрической бригады доставляли пациента в наркологический диспансер. Прямо в автомобиле скорой помощи двое медиков обшарили карманы госпитализированного, забрали мобильный телефон и банковскую карту. Пин-код от карты у пациента вытребовали с помощью побоев. В тот же день со счета пострадавшего сняли 18,5 тысячи рублей.

Телефон и часть денег у агрессоров изъяли в ходе следствия.

Сотрудникам "скорой" предъявили обвинение в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием насилия, сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Уголовное дело медработников передано в суд.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск скорая помощь грабеж суд

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку