Суббота, 11 Июля 2026

Жители Озерска увидят на выставке картины Энди Уорхола

05.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Работы знаменитого художника выставили в информационном центре ПО "Маяк".

Выставка открыта с 3 мая до 2 июня в информационном центре производственного объединения "Маяк", сообщают в пресс-службе предприятия. Экспозиция включает 30 работ из частного собрания екатеринбургского коллекционера. Жители Озерска могут увидеть самые известные работы американского мастера поп-арта - сериографии (оригинальные принты) "Мэрилин" и "Банка с супом "Кэмпбелл", "Цветы". Среди менее известных картин - "Красный Ленин" и "Черный Ленин", созданные под впечатлением от культуры СССР.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Озерск выставка Энди Уорхол

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 10 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:42 Южноуральские спортсмены снова смогут выступать на Олимпийских играх

Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:41 На Южном Урале сообщили, в каких водохранилищах поднялся уровень воды

По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.

Возврат к списку