Вторник, 30 Апреля 2024

Власти Южного Урала попросят поддержки для промышленников в Госдуме

05.05.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В ближайшее время будут подготовлены соответствующие предложения.

В отношении промышленных предприятий Челябинской области, реализующих комплексные мероприятия по улучшению экологической ситуации в регионе, могут быть введены дополнительные меры поддержки.

Соответствующие предложения будут подготовлены властями Южного Урала в Государственную Думу Российской Федерации. Об этом стало известно на совещании губернатора Урала Бориса Дубровского с представителями крупнейших промышленных предприятий региона.

По словам Дубровского, сейчас промышленники должны заняться выработкой инструментария и произвести расчеты затрат по мероприятиям и их оценку влияния на снижение загрязнения воздуха, сообщили «Губернии» в пресс-службе главы региона.

– Прошу все предприятия, которые получили от правительства области предложения по квотам, оценить этот вопрос, вступить с нами в диалог в рабочих группах: дать предложения о достижении квот, этапах работы, технических решениях, которые остаются за вами. Хочу вас заверить, эту работу мы начали и будем неуклонно двигаться вперед», – обратился губернатор к участникам совещания.

Напомним, ранее стало известно о том, что за сокращение выбросов предприятиям могут снизить налоги

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку