Губернатор Челябинской области назвал 9 мая самым главным праздником для россиян.
«Уважаемые земляки, дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем Победы! Этот праздник самый главный для нас. В нем воплотились счастье победы, гордость за Родину, боль утрат и сила человеческого духа, – говорится в поздравлении главы региона. – Поколение победителей всегда будет для нас примером мужества и беззаветной любви к Отечеству. Мы преклоняемся перед вашим подвигом, уважаемые ветераны. Здоровья вам и долголетия, мира, счастья и благополучия каждому дому».
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



