Четверг, 25 Апреля 2024

В Копейске осудили отца подростка, случайно застрелившего девочку

05.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Охотник, из ружья которого убили школьницу, приговорен к 14 месяцам лишения свободы условно.

В ноябре прошлого года несовершеннолетний копейчанин решил разыграть зашедшую к нему в гости  16-летнюю подругу. Подросток взял отцовское ружье, снял с предохранителя, передернул затвор и нажал на спусковой крючок. Молодой человек думал, что ружье не заряжено, но ошибся. Прогремел выстрел. Девушка погибла.

Как позже выяснилось, заряженное оружие оставил в квартире отец нечаянного убийцы. Мужчина пришел с охоты, снял ружье и оставил его лежать в одной из комнат.

Сегодня, 5 мая, Копейский городской суд огласил приговор владельцу ружья. Мужчину признали виновным в небрежном хранении огнестрельного оружия, создавшем условия для его использования другим лицом и повлекшем смерть человека, а также в незаконном хранении боеприпасов.

Житель Копейска полностью признал свою вину, его дело рассматривали в особом порядке, уточняют в пресс-службе копейского городского суда. Суд учел смягчающие обстоятельства и приговорил мужчину к одному году двум месяцам лишения свободы условно. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Копейск убийство ружье суд

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

Возврат к списку