Четверг, 28 Марта 2024

Борис Дубровский почтил память погибших в Великой Отечественной войне

09.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Участникам митинга рассказали о праздновании Победы 9 мая 1945 года.

1374fd93d1608b62ae35883c54af8174.jpg

Фото: gubernator74.ru

Официальное празднование 72-летней годовщины Великой Победы в Челябинске началось с торжественного митинга в честь погибших в Великой Отечественной войне. Участие в церемонии возложения цветов и венков к мемориалу Вечный огонь на Аллее славы принял губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

У Вечного огня выстроились военнослужащие воинских частей и представители реконструированного взвода в форме времен Великой Отечественной войны. С вымпелами воинских частей и соединений, которые формировались на Южном Урале, на нижней площадке мемориала встали слушатели военной кафедры ЮУрГУ. Всего ими были представлены 46 памятных знаков с названиями фронтов, где воевали около миллиона южноуральцев. Каждый четвертый из них, 250 тысяч человек, не вернулись с войны, сообщили «Губернии» в пресс-службе губернатора.

Перед участниками митинга выступил председатель Законодательного собрания региона Владимир Мякуш, подчеркнувший о вечной памяти в памяти потомков о великом подвиге народа. Ветеран 63-й добровольческой танковой бригады Владимир Николаев рассказал собравшимся о боевом подвиге уральских танкистов, а также о том, как праздновался День Победы 9 мая 1945 года в Берлине.

После того как торжественный митинг и минута молчания были окончены курсанты Челябинского филиала военно-воздушной академии возложили к Вечному огню памятный венок от губернатора, сам Борис Дубровский почтил память погибших цветами. Церемония завершилась торжественным маршем военнослужащих Челябинской области, а также возложением венков и цветов ветеранами Великой Отечественной войны, общественниками и горожанами. 

f82bd60c681335b0fcedc273ac95c5d7.jpg

b802f9bbd9849f9c8590e02dfdfb16dc.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку