Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске на 20% обновят автопарк скорой помощи

10.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Покупку автомобилей ускорил глава города Евгений Тефтелев.

Для Челябинска в 2017 году будет закуплено порядка 25 автомобилей скорой помощи, благодаря чему автопарк обновится на 20%. Об этом 10 мая на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщила начальник управления здравоохранения города Наталья Горлова.

По ее словам, пять автомобилей отечественного производства город приобретет на собственные средства, для этого потребуется около 12,5 миллиона рублей. И еще 15-20 – за счет областного бюджета.

– Я дал поручение ускорить покупку в установленном законом порядке. Правительство Челябинской области ежегодно занимается обновлением автопарка. Мы надеемся, что на условиях софинансирования получим автомобили еще и из области. Потому что проанализировали то состояние, которое есть у нас по автомобилям скорой помощи, часть из них необходимо менять. С губернатором у меня был разговор на эту тему. Мы рассчитываем, что при покупке автомобилей для области какое-то количество автомашин будет выделено Челябинску, – прокомментировал глава столицы Южного Урала Евгений Тефтелев.

Отметим, что на сегодняшний день в областном центре замены требуют порядка 50% автомашин. 25 автомобилей составляют 20% автопарка. Как отметила Горлова, планируется не только замена автопарка, но и увеличение в 2017 года количества бригад. Власти надеются на приход в эту сферу выпускников медицинских училищ, академий и других учреждений по подготовке специалистов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

13:59 Южноуральцев научили запускать «космические корабли» и бороться со стрессом

Участники мероприятий, прошедших в ИЦАЭ Челябинска, отметили 25-летний юбилей любимых фильмов, узнали о секретах преодоления стресса в период подготовки к экзаменам и построили из подручных средств «космические корабли» с пассажиром-яйцом на борту.

Возврат к списку