Южноуральские ветераны и инвалиды войны получили новые квартиры

17.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Власти страны выделили фронтовикам 80,7 миллиона рублей.

В Челябинской области на сегодняшний день были обеспечены жильем 34 ветерана Великой Отечественной войны. Всего же новоселье предстоит справить 74 пожилому человеку, в том числе четверым участникам и инвалидам войны, которым необходимо было предоставить квартиры к празднику Победы.

Соответствующие уведомления были направлены 71 фронтовику, еще трое получат их в ближайшее время. На новые квартиры для ветеранов из федерального бюджета Южный Урал получил 80,7 миллиона рублей, сообщили «Губернии» в пресс-службе главы региона.

По словам министра социальных отношений региона Татьяны Никитиной, согласно поручению президента страны Владимира Путина, всех ветеранов войны необходимо было обеспечить жильем до 9 мая.

– Трое из них уже отметили новоселье, четвертый в настоящее время оформляет документы на новую квартиру. В целом с поставленной задачей область справилась, – сообщила министр.

Отметим, что в 2016 году за счет средств федеральной казны квартиры получили 95 ветеранов ВОВ, в 2015 году – 179 и в 2014 – 49. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:21 Юные спасатели на Южном Урале преодолеют сложный маршрут выживания

12 команд юных спасателей со всего Уральского федерального округа приехали в Челябинскую область, чтобы пройти окружной этап «Школы безопасности» и пройти во всероссийский этап соревнований. В течение ближайших дней командам придется показать свою силу и выносливость, а еще научиться налаживать быт в полевых условиях.

10:21 В Сатке появится мурал по мотивам антарктической экспедиции Федора Конюхова

В Сатке начался фестиваль уличного искусства «Сатка Стрит-Арт Фест» (0+). До конца июня городская уличная галерея пополнится семью масштабными муралами. Авторами новых росписей выступят как уже знакомые саткинцам мастера, так и художники, которые посетят город в первый раз.

09:21 В Челябинской области 18 июня прогнозируют грозы, град и штормовой ветер

Жителей Челябинской области предупредили об экстремальных погодных условиях 18 июня. Согласно данным челябинского Гидрометцентра, в регионе будет жара от +24 до +29 градусов, однако погода может в любой момент измениться.

Возврат к списку