Власти страны выделили фронтовикам 80,7 миллиона рублей.
В Челябинской области на сегодняшний день были обеспечены жильем 34 ветерана Великой Отечественной войны. Всего же новоселье предстоит справить 74 пожилому человеку, в том числе четверым участникам и инвалидам войны, которым необходимо было предоставить квартиры к празднику Победы.
Соответствующие уведомления были направлены 71 фронтовику, еще трое получат их в ближайшее время. На новые квартиры для ветеранов из федерального бюджета Южный Урал получил 80,7 миллиона рублей, сообщили «Губернии» в пресс-службе главы региона.
По словам министра социальных отношений региона Татьяны Никитиной, согласно поручению президента страны Владимира Путина, всех ветеранов войны необходимо было обеспечить жильем до 9 мая.
– Трое из них уже отметили новоселье, четвертый в настоящее время оформляет документы на новую квартиру. В целом с поставленной задачей область справилась, – сообщила министр.
Отметим, что в 2016 году за счет средств федеральной казны квартиры получили 95 ветеранов ВОВ, в 2015 году – 179 и в 2014 – 49.
Поделиться
поделиться:
Южноуралец обратился в суд с иском к местной компании после того, как, по его мнению, его незаконно уволили с предприятия. Житель Катав-Ивановска просил суд восстановить его на работе и взыскать в его пользу заработок за время вынужденного прогула, переработки, невыплаченной премии и компенсации за служебное жилье.
Сотрудники полиции установили личность южноуральца 2008 года рождения, который на прошлой неделе опрокинул кашпо с цветами на проспекте Ленина. Видеозапись об этом появилась в интернете, и многие люди возмутились увиденным, требуя найти его и привлечь к ответственности.
На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.


