Четверг, 25 Апреля 2024

Николай Дейнеко: «Халтура не пройдет! Если взяли бюджетные средства на «Реальные дела», выполняйте их качественно»

17.05.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова

В Челябинской области общественники проверяют объекты программы «Реальные дела».

Штаб общественной поддержки губернатора уже второй год производит оценку объектов, построенных или отремонтированных по программе «Реальные дела», а если работа выполнена некачественно, требует переделать. Пока общественники проводят проверки только в южноуральской столице, но, по словам руководителя направления «Строительство и благоустройство» Штаба общественной поддержки губернатора Николая Дейнеко, в скором времени проверять будут все муниципалитеты области.

– В одном из дворов в Центральном районе Челябинска в прошлом году положили асфальт, через неделю его смыло дождем. Подрядчику пришлось все переделывать за свой счет. В этом году мы еще раз проверили тот участок – он снова в плохом состоянии, подрядчик будет переделывать его уже во второй раз и снова за собственные средства. Сегодня ездили в сквер в Металлургическом районе. Хороший, красивый сквер, но там так положили асфальт, что из него прорастают деревья – он весь в трещинах. Мы уже встречались с подрядчиком, он готов полностью заменить покрытие. Когда все будет переделано, мы проверим снова. Халтура здесь не пройдет. Нельзя просто так взять деньги из областного бюджета. Финансирование, направленное в 2016 году на нужды населения муниципалитетов, должно быть реализовано на высококачественном уровне, – рассказал «Губернии» Николай Дейнеко. 

Напомним, по программе «Реальные дела» в регионе было реализовано 5333 проекта на общую сумму 1 миллиард рублей. Средства были выделены из областного бюджета по инициативе губернатора Бориса Дубровского в целях устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку