Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске вороны напали на детсадовцев

18.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Причиной их агрессивного поведения стал выпавший из гнезда птенец

Челябинские спасатели сегодня, 18 мая, выезжали в детский сад Ленинского района, где на играющих на улице малышей напали агрессивно настроенные вороны.

Звонок в городскую службу спасения поступил от заведующей дошкольного учреждения. По ее словам, утром из гнезда, свитого воронами, выпал птенец. Птицы начали защищать его, нападая на детей. Воспитателям даже пришлось завести воспитанников детсада в группы.

– Прибывшие спасатели с помощью звукового устройства для отпугивания животных прогнали ворон, а затем унесли с территории детского сада погибшего птенца,  – рассказала «Губернии» руководитель пресс-центра Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска Римма Садыкова.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку