Пятница, 17 Июля 2026

В Челябинске вороны напали на детсадовцев

18.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Причиной их агрессивного поведения стал выпавший из гнезда птенец

Челябинские спасатели сегодня, 18 мая, выезжали в детский сад Ленинского района, где на играющих на улице малышей напали агрессивно настроенные вороны.

Звонок в городскую службу спасения поступил от заведующей дошкольного учреждения. По ее словам, утром из гнезда, свитого воронами, выпал птенец. Птицы начали защищать его, нападая на детей. Воспитателям даже пришлось завести воспитанников детсада в группы.

– Прибывшие спасатели с помощью звукового устройства для отпугивания животных прогнали ворон, а затем унесли с территории детского сада погибшего птенца,  – рассказала «Губернии» руководитель пресс-центра Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска Римма Садыкова.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 16 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:46 В центре Челябинска частично затопило набережную реки Миасс

В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.

19:18 Житель Чебаркуля почти два года подкупал терапевта за липовые больничные

Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.

Возврат к списку