Суббота, 12 Сентября 2026

В Копейске начали реконструкцию фонтана

23.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Новый фонтан собираются запустить в августе, ко Дню города.

Старый фонтан на площади Трудовой Славы огородили щитами с изображением будущего облика городской достопримечательности. В первую очередь специалисты проверят состояние чаши для сбора воды, и определят, можно ли использовать ее в новом гидротехническом сооружении. Затем организация-подрядчик начнет разбирать старую конструкцию.

Как сообщает «Копейский рабочий», на постройку нового фонтана в городской администрации собираются потратить от 8 до 14 миллионов рублей. Более точная цифра станет известна после окончания конкурса на проведение работ.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Копейск фонтан

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку