Врачи надеются предотвратить нехватку донорской крови в летний период.
26 мая в челябинской областной клинической больнице №3 начнется донорский марафон «Вместе работаем, вместе помогаем». Кровь сдадут сам сотрудники медучреждения, а также работники расположенных неподалеку организаций. 27 мая в первой половине дня мобильный донорский пункт откроется у кинотеатра «Россия» в Металлургическом районе Челябинска. Как сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения, в последние майские дни выездные бригады медиков будут принимать желающих сдать кровь граждан в Златоусте, Магнитогорске, Миассе, Сатке, Чебаркуле и Южноуральске.
Главный трансфузиолог областного минздрава Галина Рудакова объяснила, что в летняя время донорская активность обычно уменьшается. Специальные акции проводят, чтобы не допустить нехватки компонентов крови в медицинских учреждениях. В особенности нужны доноры с резус-отрицательными группами крови.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область доноры донорский марафон
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

