Суббота, 27 Апреля 2024

На Южном Урале финансовой грамотности начнут учить с детского сада

25.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Экономическим просвещением совместно займутся минобрнауки и Центробанк.

Банк и федеральное министерство подписали соглашение о сотрудничестве. Изучение основ финансовой грамотности собираются внедрить на всех образовательных уровнях – с детсадовского до вузовского.

Работать над повышением осведомленности самых юных граждан о сфере финансов Центробанк начал еще в конце предыдущего года. Как пишет «Южноуральская панорама», в 2017 году привлеченные Банком России специалисты провели занятия со школьниками из Челябинской области. Эксперты рассказали о планировании, инвестировании и страховании, а также о том, как потребителю финансовых услуг защитить свои права.

Всего на уроках финансовой грамотности побывали 1266 учащихся из Челябинской области. Наибольшее количество занятий  – 25 штук – посетили дети из школы №112 в Трехгорном.

В будущем курс основ финансовой грамотности может быть интегрирован в обязательные уроки обществознания.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : основы финансовой грамотности центробанк школы обществознание

Другие материалы рубрики
18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку