Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале состоится парусная регата

29.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Любители парусного спорта будут соревноваться на озере Банном под Магнитогорском.

Регата пройдет 10-12 июня, сообщает «Южноуральская панорама». Основные соревнования начнутся в 11 часов утра 11 июня, после торжественной церемонии открытия.

Регата организована МГТУ им. Г.И. Носова и студенческим спортклубом «Стальные сердца». Состязания посвящены памяти профессора Николая Иванова, создавшего яхт-клуб в Магнитогорске и инициировавшего развитие в городе парусного спорта. Усилиями Николая Иванова в 1950-ых-1960-ых годах магнитогорские яхты регулярно отправлялись в дальние плавания, побывали вводах Камы, Дона, Лены, Балтийского, Северного, Азовского морей и Атлантического океана. Тринадцатью экспедициями профессор руководил лично.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск спорт парусный спорт регата озеро Банное

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку