Суббота, 20 Апреля 2024

Модельер из Челябинской области стала лауреатом международного конкурса

29.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Коллекцию одежды с этническими мотивами признали лучшей на конкурсе дизайнеров в Санкт-Петербурге.

Автор коллекции «Полет свободной птицы» Лилия Васильева заняла первое место на конкурсе «Fasion Mood» в номинации «Fashion National».  В одной номинации с челябинским модельером за победу боролись еще шесть дизайнеров одежды из разных регионов России, предает «Первый областной».
Лилия Васильева использовала при создании экстравагантных нарядов элементы татарского народного костюма. Ранее придуманная ею коллекция уже была удостоена награды на профессиональном состязании дизайнеров в Казани. В северной столице члены жюри увидели дополненный и улучшенный ряд моделей.

Теперь дизайнер думает над тем, какие новые идеи воплотить в костюмах, и готовится к выступлению на следующем конкурсе – на этот раз специализированном, этническом.

8T588GfVGPo.jpg

cIyjSLacE2w.jpg

Фото со страницы Лилии Васильевой, vk.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск мода дзайн конкурс

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку