Воскресенье, 26 Июля 2026

Южноуральские школьники взяли интервью у Бориса Дубровского

31.05.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова

Перед закрытием фестиваля «Сцена-2017» глава региона рассказал юным журналистам, почему не играл в школьных спектаклях.

Вчера губернатор принял участие в церемонии закрытия  XXVIII областного фестиваля профессиональных театров «Сцена-2017». В этом году он проходил сразу в трех городах Челябинской области – Кыштыме, Верхнем Уфалее и Каслях. Перед началом церемонии юные журналисты попросили губернатора дать интервью, глава региона не отказал и честно ответил на все вопросы. Ребят интересовало, к примеру, почему фестиваль проходит именно в этих городах Челябинской области и любит ли глава региона ходить в театры. Также юные журналисты спросили, участвовал ли губернатор в школьных театральных постановках. Как выяснилось, школьным спектаклям Борис Дубровский предпочитал занятия спортом. 

6a11dcb3db620b1bf481414d0ec9edce.jpg

 Отметим, в этом году фестиваль приурочен ко Дню защиты детей, поэтому в конкурсе приняли участие постановки для юных зрителей, а перед началом церемонии 250 ребят из Верхнего Уфалея, Каслей и Кыштыма устроили флешмоб.

 – В прошлом году «Сцена» проводилась в Магнитогорске, на этот раз – в трех городах на севере области. Мне кажется, что идея «выездного фестиваля» оказалась удачной. Она помогает встретиться артистам и зрителям, которым просто в силу географических причин встретиться сложно, – отметил губернатор.

3b583e504be553e2173684eef0b3858a.jpg

Фото: gubernator74.ru 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:45 Ледовую арену в Кунашаке откроют к сентябрю

Строительство ледовой арены на стадионе «Кунашакский» завершено, теперь на этом объекте осталось залить лед. Важный спортивный объект Южного Урала осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер и дал поручение ускорить его ввод в эксплуатацию.

17:17 Актер из «Уральских пельменей» на съемках поделился мнением о Челябинске

В столице Южного Урала продолжаются работы над созданием сериала «Челябинский раджа». По сюжету, главный герой — таксист Вася, которого играет Дмитрий Брекоткин, становится обладателем древнего магического кольца, которое может переселять его сознание в тело молодого Раджеша. Съемки сериала проходят в одном из ЖК Челябинска.

15:11 В Челябинске воспитывают чемпионов будущего через примеры сверстников

Представители «Экспертного клуба Челябинской области» обсудили восстановление статуса Олимпийского комитета России. Они сходятся во мнении, что это стало признанием заслуг российских спортсменов, без которых определить действительно сильнейшего атлета на соревнованиях международного уровня невозможно. Какой вклад вносит Челябинская область в воспитание чемпионов? Мнения экспертов читайте в материале «Губернии».

Возврат к списку