Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске открыли новый воркаут-парк

02.06.2017

До конца лета РМК построит в городе еще четыре спортплощадки.

открытие воркаут площадки 9.jpg

В челябинском парке им. Тищенко в первый день лета в праздничной обстановке открыли воркаут-парк. Новый спортивный объект по качеству и оснащению соответствует стандартам международных соревнований. Парк оборудован не только турниками, брусьями и прочими конструкциями для физических упражнений, но и информационными стендами, урнами для мусора. Предусмотрены даже такие мелкие детали как крючки, на которые можно повесить сумку или одежду.

открытие воркаут площадки 6.jpg

Первыми возможности парка проверили участники ассоциации «Workout Челябинск». Прямо во время церемонии открытия они выполнили несколько спортивных упражнений. Пришедшим на праздник зрителям тоже предложили заняться гимнастикой. Причем за выполнение норматива выдавали призы. Девушки должны были делать приседания, а мужчины - отжиматься.

открытие воркаут площадки 5.jpg

Челябинский воркаут-парк – не первый спортобъект, построенный «Русской медной компанией» на Южном Урале. Ранее были открыты воркаут-площадки в Кыштыме, Первомайском и Коркино. Уже этим летом РМК планирует оснастить спортивным оборудованием четыре открытые площадки в Челябинске и одну в Карабаше. Всего на обустройство 15 зон для занятий воркаутом в Челябинской и Свердловской областях компания намерена потратить 40 миллионов рублей.

открытие воркаут площадки.jpgВоркаут – это один из видов фитнеса. Его ключевой принцип – возможность поддерживать физическую форму и не тратить на это деньги. Занятия воркаутом не требуют специальной подготовки и могут проходить на площадках под открытым небом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку