За состоянием горожанки сейчас наблюдают врачи.
Жертвой шквалистого ветра в Челябинске в субботу, 3 июня, стала пенсионерка, на которую упал строительный забор. Пожилая женщина с тяжелыми травмами попала в больницу.
ЧП произошло около дома №2 по улице Салютной в Тракторозаводском районе. Первую помощь пострадавшей оказали прохожие, они же и вызвали на место происшествия скорую помощь, сообщает «АиФ-Челябинск».
Из-за разгулявшейся стихии в областном центре произошло масштабное отключение электроэнергии, также в Тракторозаводском районе. Десятки домов и находящиеся в них магазины до ночи оставались без света. Помимо этого на несколько часов были отключены светофоры. Большинство челябинских дворов оказались заваленными оторвавшимися с деревьев ветками, горожане сообщают о нескольких случаях падения деревьев на автомобили.
Как сообщала «Губерния», штормовое предупреждение в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями в воскресенье, 4 июня, было продлено. В регионе ожидаются грозы, сильные дожди, град и шквалистое усиление ветра при грозах до 25-30 метров в секунду.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области прошел необычный конкурс — более 20 сотрудников службы исполнения наказаний боролись за звание лучших водителей. Конкурс включал в себя три испытания: «Знаток ПДД», «Мастер колес» и самый запоминающийся этап — «Драйв-мастер».
7 октября на регулируемом железнодорожном переезде возле станций Ишалино и Ессаульская водитель грузовика выехал на пути, несмотря на приближение поезда. Избежать аварии не удалось, и поезд, следовавший из Челябинска, смял грузовик, протащив его за собой.
Автомобиль, который семья прозвала «Соколиком» из-за его надежности и покладистого «характера», передали бойцам 385-й артиллерийской бригады. Автомобили повышенной проходимости в зоне боевых действий предназначены для переброски личного состава, подвоза боеприпасов, ротации бойцов и эвакуации раненых.



