Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской областной детской больнице получили реанимобиль для новорожденных

06.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Автопарк медучреждения пополнила новая машина стоимостью 7,5 миллиона рублей.

Реанимобиль купили на средства из бюджета Челябинской области. Новый «Mercedes» оснащен современным оборудованием и, по словам главного педиатра регионального минздрава Галины Киреевой, сравним с передвижной палатой реанимации. В парке челябинской областной детской клинической больницы до сего дня было два реанимобиля, приспособленных для перевозки новорожденных. В новой машине, в отличие от предыдущих, есть аппарат для обеззараживания воздуха в салоне. Кроме того, реанимобиль оснащен более современном оборудованием для искусственной вентиляции легких, а температура в салоне машины поддерживается с помощью автономного обогревателя. По данным пресс-службы минздрава, реаниматологи ЧОДКБ за год около 500 раз выезжают в населенные пункты области для срочной помощи детям. Новый автомобиль позволит более оперативно оказывать экстренную медицинскую помощь и повысит эффективность планово-консультативной помощи.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния ЧОДКБ скорая помощь автопарк реанимобиль

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку