Четверг, 25 Апреля 2024

В Магнитогорске начинают строить главный городской парк

06.06.2017

В Магнитогорске в этом году начнется строительство нового городского парка у Вечного огня. Об этом губернатору Челябинской области Борису Дубровскому доложил глава города Сергей Бердников.

Обустраивать парк, проект которого прошел госэкспертизу, власти начнут в 2017 году за счет средств регионального и федерального бюджетов, а также с помощью финансирования Магнитогорского металлургического комбината. Кроме того к реализации проекта планируется привлечь частных инвесторов, сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках этих мероприятий также будет частично отремонтирован мемориальный комплекс «Тыл –  фронту». Как подчеркнул Борис Дубровский, парк должен стать ключевым местом, где будут отдыхать магнитогорцы, соответствуя всем современным требованиям. При этом власти должны так организовать его работу, чтобы он самостоятельно зарабатывал на индустрии развлечений и отдыха, а не стал «непосильным бременем» для городского бюджета. 

Как сообщала «Губерния, на встрече губернатора с руководителем муниципалитета также стало известно о выделении 250 миллионов рублей на ремонт магнитогорских дорог

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Магнитогорск Борис Дубровский Сергей Бердников

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку