Пятница, 26 Апреля 2024

В Магнитогорске в концу 2018 года построят новую школу

07.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

На возведение объекта могут быть выделены федеральные деньги.

В августе в Магнитогорске начнется строительство новой школы в микрорайоне №144. Об этом стало известно на встрече губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с главой города Сергеем Бердниковым, которая состоялась в городе черных металлургов. 

Дубровский поставил перед городскими властями задачу по завершению возведения учебного заведения к концу 2018 года. Оно должно соответствовать всем федеральным требованиям, которые предъявляются к типовым проектам. Это позволит привлечь к строительству средства федерального бюджета, сообщает пресс-служба главы региона.

Отметим, во время прошлого визита в муниципалитет весной этого года глава Южного Урала посетил площадку, где должна появиться новая школа.

Как сообщала «Губерния», на встрече губернатора с руководителем муниципалитета также стало известно о начале строительства главного городского парка, проект которого прошел госэкпертизу. Кроме того на ней прозвучала информация о выделении из регионального бюджета 250 миллионов рублей на ремонт магнитогорских дорог

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Магнитогорск Борис Дубровский Сергей Бердников

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку