Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области за день сгорело два автобуса

07.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

ЧП с общественным транспортом случились в Южноуральске и в районе Юрюзани.

Ранним утром 6 июня 1658-ом километре трассы М-5 сгорел рейсовый автобус, следовавший из Катав-Ивановска в Челябинск. Первоначально пламя вспыхнуло в задней части транспортного средства. В автобусе ехали 46 человек, но никто из них не пострадал. Водитель вовремя заметил неладное, остановился и попросил пассажиров срочно покинуть салон. Затем водитель попытался потушить огонь своим силами, но не преуспел. Пожарным потребовалась 21 минута, чтобы добраться из Юрюзани до места происшествия. За это время пламя уже объяло весь автобус. Через час и 20 минут пожар удалось потушить, но автобус выгорел полностью.


видео Надежды Шекуновой

Как сообщили в противопожарной службе Челябинской области, пассажиров сгоревшего транспортного средства пересадили на два микроавтобуса и благополучно доставили в Челябинск.

Второе происшествие с рейсовым автобусом случилось вечером того же дня в Южноуральске. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, пожар произошел в 21 час 30 минут. Рейсовый автобус загорелся на ходу. На опубликованном в социальной сети ролике, снятом очевидцем, видно, что огонь охватывает транспортное средство буквально в считанные минуты. Пожар удалось потушить. Никто из людей не пострадал.


видео Сергея Сергеева

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Южноуральск Юрюзань общественный транспорт пожар сгоревший автобус

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку