Понедельник, 29 Апреля 2024

Борис Дубровский пообещал предоставить льготы и преференции резидентам магнитогорского индустриального парка

07.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Заявку на аккредитацию парка рассматривают в Москве.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с главой Магнитогорска Сергеем Бердниковым и директором «ММК-Индустриальный парк» Владимиром Дремовым. Обсудили перспективы развития как отдельных производств, так и города в целом. Губернатор подчеркнул, что Магнитогорску нужно постепенно устранить прямую экономическую зависимость от градообразующего предприятия. Но для осуществления этой задачи необходимо поддерживать бизнес всех уровней, создавать новые рабочие места. Индустриальный парк в Магнитогорске занимает площади бывшего калибровочного завода.  Заявку ММК на его аккредитацию в настоящее время рассматривают в Москве. Будущим резидентам в Магнитогорске готовы оказывать всевозможные услуги, включая клининг и сопровождение встраивания в производственную цепочку ММК. По словам Владимира Дремова, у индустриального парка уже сейчас есть 12 арендаторов-потенциальных резидентов. Переговоры ведутся еще с 29 инвесторами, в том числе тремя иностранными. У различных компаний есть планы по выпуску в Магнитогорске продукции, подходящей для экспорта. Например, челябинский завод «Теплоприбор» настроен возобновить изготовление датчиков температуры и пробоотборников. Другие предприятия планируют изготавливать в индустриальном парке светодиодные светильники, металлоконструкции, нестандартное оборудование. Есть планы по открытию литейного производства. Как заявил губернатор Борис Дубровский, правительство Челябинской области готово поддержать предпринимательские инициативы и распространить на парк пакет региональных льгот и прочих форм содействия бизнесу.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Борис Дубровский ММК

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку