Пятница, 23 Октября 2026

В Челябинской области обезвредили банду автоугонщиков

07.06.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Поймать преступников удалось во время совместной операции силовых структур.

Участников преступной группы удалось задержать в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции и ФСБ при участии авиационного отряда спецназа и ОМОН Росгвардии. У подозреваемых изъяли две похищенных иномарки, а также специальное оборудование для совершения угонов. Автомобили вернули законным владельцам, проживающим в Троицке и Южноуральске.

Сейчас задержанные находятся под стражей, уточняют в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. В отношении участников преступной группы возбудили уголовное дело по статье «Кража». Каждый из сообщников может угодить за решетку на срок до десяти лет.

Сотрудники МВД выясняют информацию о других угонах, которые могли совершить бандиты.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : автоугонщики кража Южноуральск Троицк

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости четверга, 22 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:20 Более сотни нарушителей будут депортированы из Челябинской области

Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.

18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

Возврат к списку