Преступник хотел притвориться больным, чтобы выйти на свободу досрочно.
Бывшего начальника хирургического отделения тюремной больницы обвиняют в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Следователи выяснили, что в марте текущего года заключенный через посредника передал врачу медико-санитарной части ФСИН более 2,1 миллиона рублей в качестве оплаты за постановку ложного диагноза. Хирург «подтвердил» наличие у осужденного тяжелой болезни. Фиктивное заключение медкомиссии позволило подготовить документы о необходимости досрочного освобождения «больного».
Однако сотрудники ФСБ и управления собственной безопасности службы исполнения наказаний вычислили подлог.
Теперь бывший тюремный врач может отправиться в места заключения уже в качестве осужденного. Уголовное дело в отношении него заведено сразу по двум статьям (взятка и злоупотребление полномочиями). Расследование в настоящее время продолжается.
Поделиться
поделиться:
Теги : взятка врач заключенный
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Проверка сельскохозяйственной продукции, которую выращивают в Челябинской области, показала полное соответствие российским нормам безопасности. Результаты лабораторных анализов подтвердили, что сельхозпроизводители региона ответственно подходят к выбору семян и не используют генетически модифицированные организмы (ГМО).
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.



